+7 (812) 244-40-06 Eng

Ликбез по металлообработке | 27 января 2012

Промышленный дизайн – отличная возможность преобразить дома, улицы, дворы, парки и другие городские объекты. Качественно сделанная работа превращает современную архитектуру в произведения искусства. Возможно, через сто лет наши потомки будут их рассматривать и восхищаться вкусом и оригинальностью дизайнеров и архитекторов XXI века.

промышленный дизайн

Формы городского промышленного дизайна

Промышленный дизайн – понятие многозначное. Он включает в себя следующие виды работ:

  • Создание лестниц и декоративных элементов лестниц. Перила и поручни из металла сохраняются намного дольше, чем деревянные, они не оставляют заноз и обладают большей прочностью.
  • Рекламные вывески и щиты. Отличный способ рассказать городу о вашем бренде. Благодаря современным технологиям реклама действительно становится произведением искусства.
  • Велопарковки. Жители больших городов пересаживаются на велосипеды и нуждаются в парковках для своих «железных коней».
  • Скамейки. Каждый городской парк имеет счастливую скамейку, на которой все загадывают желания. Возможно, ей станет та, которую вы закажете на металлообрабатывающем заводе.
  • Решетки и ограждения. Не стоит ставить бетонные перегородки и портить городской пейзаж. Пусть изящные решетки станут его украшением, а также надежными защитницами.
  • Детская площадка. Надежные конструкции не заставят родителей волноваться, а дети смогут весело провести время на ярких горках, лесенках и каруселях.

Как создается проект промышленного дизайна?

Первый этап – художественный. Мастер рисует проект, описывает каждую его деталь, как крупную, так и мелкую. Второй этап – перенос рисунка в специальную программу и создание объемных версий каждой детали. Третий этап – производственный.

Современное оборудование позволяет сверхточно воплотить задумку дизайнера в жизнь. Благодаря талантливым художникам в нашем городе появляется все больше уникальных работ промышленного дизайна, что, несомненно, огромный плюс для его инфраструктуры.

Есть вопросы или предложения?

Напишите нам прямо сейчас! Ответим на все вопросы!
Перезвоните мне Написать нам
Логотип КМЗ

Возврат к списку

Связаться с нами

Напишите нам для сотрудничества или по другим вопросам и предложениям.

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю условия передачи информации.

Перезвоните мне

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю условия передачи информации.