+7 (812) 244-40-06 Eng

О компании | 09 октября 2015

Статья опубликована в газете "Строительный еженедельник", №35(672) от 5.10.2015

Одним из основных требований времени ко всем секторам отечественной экономики является импортозамещение. Западные компании, работающие в России, сами ищут местных производителей, которые могут качественно и быстро изготовить необходимый продукт по заданным требованиям. В области металлообработки возможность выполнения заказа на уровне мировых стандартов обусловлена наличием современного высокоточного оборудования, культурой организации труда и профессионализмом сотрудников. В Санкт-Петербурге одним из передовых предприятий по предоставлению услуг обработки металла является ООО «Колпинский Металлообрабатывающий Завод», молодое предприятие, ставшее за 3 года своего существования образцовым.

Лазерная резка и гибка в СПбЛазерная резка и гибка в СПб

Колпинский Металлообрабатывающий Завод (КМЗ) был организован в 2012 году по инициативе компании РЕМИКС, производителя сухого кварцевого песка и сухих строительных смесей, и Санкт-Петербургской Слюдяной фабрики, старейшего предприятия электротехнической отрасли. Специально для КМЗ были подготовлены цеха с энергетическими мощностями, фундаментами, промышленными полами, складскими и бытовыми помещениями.

Сейчас на КМЗ действует производственный комплекс, включающий конструкторский и логистический отделы, участки лазерной резки, гибки, сварки, сборки и порошковой окраски металла. КМЗ оснащен самыми современными станками лазерной резки и гибки немецкой компании TRUMPF, сварочными агрегатами компании EWM, покрасочной камерой собственной разработки.

Высокоточные и высокопроизводительные лазерные станки TruLaser 3030 и TruLaser Cell 7040 обеспечивают высокое качество реза и позволяют резать сталь, медь, латунь, бронзу и титан толщиной до 25 мм и длиной до 4 м. На гибочных станках TruBend 5000 и TruBend 5320 наши специалисты выполняют сверхточную гибку металлов длиной до 4 м. Станки позволяют выполнять серийные заказы на изготовление различных по сложности, в том числе крупногабаритных, изделий.

Колпинский металлообрабатывающий заводКолпинский металлообрабатывающий завод

Работа на станках такого уровня требует высокой квалификации сотрудников. На нашем предприятии удалось собрать команду профессионалов своего дела. Сейчас на КМЗ работают инженеры и рабочие, большинство из которых имеют международные сертификаты.

Высокий уровень культуры производства КМЗ уже оценили многие петербургские, региональные и иностранные клиенты. Нашими постоянными заказчиками стали предприятия приборостроения, машиностроительной, судостроительной, нефтяной, горнодобывающей, пищевой отраслей.

С конца 2014 года КМЗ стал активно развивать партнерство со строительными компаниями. В апреле 2015 года КМЗ был включен в реестр поставщиков «Группы ЛСР» и выполнил первые заказы. Для строительства КМЗ способен изготавливать металлические конструкции и изделия по чертежам заказчиков, а также разрабатывать изделия «с нуля» по заданным техническим характеристикам.

Активное сотрудничество с передовыми предприятиями в области строительства, автомобильной промышленности и вагоностроения подтолкнуло КМЗ к внедрению на предприятии системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011.

Сотрудники КМЗ постоянно проводят анализ текущего рынка для определения необходимости российских производителей в импортозамещении расходных материалов. Именно для таких предприятий КМЗ готов предложить свои услуги. Запасные детали, узлы и механизмы, изготовленные на КМЗ, не будут отличаться по качеству от импортных аналогов, а цена на такие изделия может быть многократно ниже.

Уже сегодня КМЗ предлагает готовые изделия для ремонта импортной погрузочной и дорожной техники, асфальтоукладчиков, транспортеров, фасовочных линий и другого оборудования.  

Фасадные панели из металла КМЗФасадные панели из металла КМЗ

Интересным направлением деятельности КМЗ является строительный промышленный дизайн. На КМЗ были изготовлены металлические фасадные панели для торгово-развлекательного центра «Радуга» и зданий завода компании Toyota. Декоративные фасадные панели, панно, информационные стенды, указатели из металла становятся все более популярны у архитекторов и дизайнеров.

На сегодняшний день КМЗ становится одним из лидеров по оказанию услуг металлообработки в Санкт-Петербурге. Предприятие активно развивает производственные мощности, проводит работу над повышением контроля качества продукции, открывает новые направления деятельности, повышает уровень обслуживания клиентов. КМЗ работает по самым высоким стандартам. А девиз КМЗ: российское значит лучшее!

Александра Кузенкова
Владимир Самыгин

© Колпинский металлообрабатывающий завод, 2015

Есть вопросы или предложения?

Напишите нам прямо сейчас! Ответим на все вопросы!
Перезвоните мне Написать нам
Логотип КМЗ

Возврат к списку

Связаться с нами

Напишите нам для сотрудничества или по другим вопросам и предложениям.

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю условия передачи информации.

Перезвоните мне

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю условия передачи информации.